Петрова Ольга Витальевна

Петрова Ольга Витальевна.

Учитель английского языка высшей категории.

Работает в физико-математическом лицее №366 с 1996 года.

 

Выпускники Ольги Витальевны сдают единый государственный экзамен с 2006 года, стабильно демонстрируя высокий уровень знаний.  Средний балл её выпускников в 2012 году составил 81 балл, при том, что английский язык выбрали в качестве экзамена по выбору 40 % её учащихся.  Средний балл по району составил 70,2, средний балл по городу - 64, 51. В 2015 году средний балл, полученный выпускниками Ольги Витальевны на ЕГЭ составил 87,15%, в 2016 году – 88%, в 2018 году – 85,2 %.
 
Ежегодно ученики Ольги Витальевны занимают призовые места в районной олимпиаде по предмету. Ольга Витальевна подготовила призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и призёров межвузовской Олимпиады школьников.
 
Педагогическая деятельность Ольги Витальевны  характеризуется творческим подходом и использованием современных  средств и  методов обучения. Уроки Ольги Витальевны отличаются разнообразием и доступностью представления материала.
 
Выпускники Ольги Витальевны широко используют английский язык в своей профессиональной деятельности. Прочные знания, полученные в школе, являются основой для дальнейшего совершенствования языковых умений и навыков.
 
Ольга Витальевна постоянно повышает свой профессиональный уровень,  делится своим опытом с коллегами, участвует в работе предметных семинаров и конференций, проводит открытые уроки и  публикует свои работы в Интернете.
 

 Перейти на сайт Петровой О.В.