Бойцова Мария Ивановна

Здравствуйте, уважаемые ученики, их родители, а также другие гости этой страницы! Welcome! 

 
Я очень рада работать с учениками 366 и иметь возможность открыть для них прекрасный мир английского языка, англоговорящих стран и,  тем самым, повысить их уровень владения иностранным языком! Я считаю, что в современном мире крайне тяжело и некомфортно жить без знания хотя бы английского языка, который, в связи с глобализацией, стал основным языком-посредником в работе с иностранными коллегами, при совершении путешествий за границу с целью отдыха, учебы, развития бизнеса и т.д. 
В связи с этим, на своих занятиях, я использую коммуникативно-деятельностный подход к обучению, который выражается в попытке приблизить процесс обучения к процессу реальной коммуникации. Основными методическими принципами такого подхода, согласно исследованиям одного из ведущих русских методистов Е.И. Пассова, являются: речевая направленность, функциональность, ситуативность, новизна.
Для меня очень важно не только концентрироваться на изучении грамматических правил и лексики, но и на развитии коммуникативных навыков и умений, в частности, уделяя больше внимание произношению, интонации, умении правильно и точно сформулировать мысль как в письменной, так и в устной форме. 
Пару слов о себе: я когда-то училась в 366 лицее, закончила в итоге психолого-педагогический класс 507 школы, затем поступила и закончила с отличием отделение теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета СПбГУ (2003), затем аспирантуру по теории и методике преподавания   русского языка как иностранного (2007).  Имею диплом кандидата педагогических наук.
Параллельно с учебой я преподавала как английский, так и русский как иностранный языки (Смольный Институт СПбГУ, филологический факультет СПбГУ,  курсы “English First”, “Europeanschool”). Также я работала за границей: “College of Wooster” (Ohio, USA (2004-2005), Rennert Language School (Miami, 2015-2016), преподавала английский язык в американской школе: Michael Krop Senior High School (Miami, 2016-2018). Имею диплом преподавателя английского языка как иностранного, выданный University of Miami (2015), имею опыт сдачи американских экзаменов – балл по TOEFL 110/120), позволяющий поступать в аспирантуры американских вузов. 
Что касается моих увлечений, то могу сказать, что люблю заниматься спортом, заниматься с детьми, гулять, кататься на велосипеде, играть на музыкальных инструментах. Очень люблю домашних питомцев. Также люблю культурную жизнь нашего прекрасного города и стараюсь, по возможности, посещать наиболее интересные выставки, концерты, спектакли, оперы и балеты. Стараюсь также привить любовь к прекрасному своим детям и ученикам. Успехов в изучении английского и всего наилучшего! 
 
С уважением, Мария Ивановна Бойцова